_____________________________

» » Третья победа «Авангарда»

Третья победа «Авангарда»

В Хабаровске прошел третий матч первого раунда Кубка Гагарина. Встречались представители Восточной конференции – хабаровский «Амур» и омский «Авангард». Гости одержали победу со счетом 4:2 и ведут в серии 3:0.

Оба матча в Омске завершились победами «Авангарда» — 4:2 и 4:3. Положение обязывало «Амур» играть на победу и переломить неблагополучный ход серии. Первый период прошел в упорной борьбе и не принес успеха никому из соперников.

В начале второго периода омичи открыли счет – Андрей Иванов принял шайбу на пятачке и грамотно ей распорядился. На 28-й минуте сибиряки провели второй гол – Дмитрий Семин добил в ворота шайбу, отраженную Алексеем Мурыгиным. Но преимущество в два гола растаяло еще до второго перерыва.

На 34-й минуте голкипер «Авангарда» Алексей Кузнецов не лучшим образом среагировал на бросок Дмитрия Лугина, а через четыре минуты цели достиг бросок Михаила Глухова из-за синей линии. После того как счет стал 2:2, тренер гостей Раймо Сумманен заменил вратаря — в ворота встал Карри Рамо.

На 4-й минуте третьего периода гости снова вышли вперед. С броском Игоря Волкова Мурыгин справился, но против добавки Александра Нестерова у него аргументов не нашлось. «Амур» сопротивлялся до конца. На последней минуте третьего периода тренер дальневосточного клуба Ханну Йортикка заменил вратаря шестым полевым игроком. Но риск себя не оправдал. Роман Червенка поразил пустые ворота и закрепил победу «Авангарда» – 4:2.

Для выхода в следующую стадию Кубка Гагарина «Авангарду» нужно выиграть одну встречу из трех возможных. Четвертый матч серии пройдет в Хабаровске 5 марта.