_____________________________

» » «Амур» завершил сезон серии плей-офф проигрышем

«Амур» завершил сезон серии плей-офф проигрышем

В Хабаровске завершилась серия матчей четвертьфинала Восточной конференции.

В Хабаровске завершилась серия матчей четвертьфинала Восточной конференции. «Авангард» так и не позволил «Амуру» победить ни в одном из четырех матчей. Амур (Хабаровск) – Авангард (Омская область) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0).

Омичи открыли счет уже на 7-й минуте. Александр Попов отдал из-за ворот передачу Александру Пережогину, который и стал автором первого гола — 0:1. Спустя пару минут «Авангард» удвоил свое преимущество. Роман Червенка вошел в зону «Амура» и поразил кистевым броском дальний верхний угол Алексея Мурыгина — 0:2.

«Амур» ответил голом только в начале второй 20-минутки. Мартин Ружичка с разворота отправил шайбу в ворота Карри Рамо — 1:2. После гола «Амур» стал играть активнее, но больше забить не сумел.

Однако забить удалось «Авангарду». На 17-й минуте Кирилл Лямин вошел в зону «Амура» и бросил по воротам, а Егор Аверин добил шайбу в ворота Мурыгина.

Больше шайб ни от одной из команд не последовало. У «Авангарда» было несколько возможностей забить, но вратарь «Амура» оказался непреклонен. Таким образом, шансами забить четвертый гол «ястребы» не воспользовались.

«Авангард» первым из клубов Восточной конференции вышел в полуфинал, а для «Амура» сезон завершился. Окончание сезона хабаровские болельщики встретили овацией и скандированием «Молодцы». Таким образом сине-белая торсида поблагодарила команду за успешный сезон.