_____________________________

» » Сборные Анголы и Судана сыграли вничью на футбольном Кубке Африки

Сборные Анголы и Судана сыграли вничью на футбольном Кубке Африки

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Футболисты сборной Анголы разделили очки с командой Судана на групповом этапе Кубка африканских наций, проходящего в Габоне и Экваториальной Гвинее.

Матч группы B, состоявшийся в Малабо (Экваториальная Гвинея) в четверг, завершился со счетом 2:2. Лучший бомбардир ангольцев Мапушу оформил дубль, открыв счет на 5-й минуте и реализовав пенальти на 50-й. Сборная Судана ответила двумя голами Мохамеда Башира (33, 74).

После двух игр на групповой стадии сборная Анголы набрала 4 очка, команда Судана — 1. Позднее в четверг пройдет еще один матч группы B, в котором ивуарийцы (3 балла) обеспечат себе выход в четвертьфинал, если обыграют сборную Буркина-Фасо, пока не набравшую очков.