_____________________________

» » Футболисты Кот-д'Ивуара обыграли команду Туниса в товарищеском матче

Футболисты Кот-д'Ивуара обыграли команду Туниса в товарищеском матче

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Сборная Кот-д'Ивуара по футболу взяла верх над командой Туниса в товарищеском матче, который в пятницу состоялся в Абу-Даби.

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу ивуарийцев. На 44-й минуте нападающий «Челси» Саломон Калу вывел «слонов» вперед, а в начале второго тайма его одноклубник Дидье Дрогба реализовал пенальти и установил окончательный результат. На 73-й минуте с поля был удален полузащитник сборной Кот-д'Ивуара Шейк Тьоте, но тунисцы не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Сборные Туниса и Кот-д'Ивуара примут участие в Кубке африканских наций, который стартует 21 января в Габоне и Экваториальной Гвинее. Ивуарийцы на групповом этапе сыграют с командами Судана, Анголы и Буркина-Фасо, а сборная Туниса встретится с нигерийцами, марокканцами и габонцами.