_____________________________

» » Футболисты сборной Габона с победы стартовали на домашнем Кубке Африки

Футболисты сборной Габона с победы стартовали на домашнем Кубке Африки

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Сборная Габона по футболу обыграла команду Нигера в своем первом матче на групповом этапе Кубка африканских наций, который проходит в Габоне и Экваториальной Гвинее.

Встреча группы C, прошедшая в столице Габона Либревиле в понедельник, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

На 31-й минуте счет открыл форвард французского «Сент-Этьена» Пьер-Эмерик Обамеянг. Затем габонцы забили сопернику «гол в раздевалку»: на 45-й минуте отличился Стефан Нгема. Во втором тайме цифры на табло не изменились.

Перед матчем прошла церемония открытия габонской части соревнований, в которой принял участие форвард махачкалинского «Анжи» Самюэль Это'О. Лучший бомбардир Кубка Африки за всю его историю на этот раз приехал на турнир в качестве почетного гостя, поскольку сборная Камеруна не пробилась в финальную часть.

Позднее в понедельник между собой сыграют также выступающие в группе C сборные Марокко и Туниса.