_____________________________

» » «Амур» в Хабаровске выиграл у «Авангарда»

«Амур» в Хабаровске выиграл у «Авангарда»

Хабаровск, 19 октября, AmurMedia. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» на родном льду со счетом 3:1 выиграл у омского «Авангарда», передает корр. РИА AmurMeida.

Встреча между лидерами дивизиона Чернышева началась на высоких скоростях, однако игрового преимущества не было ни у одной из команд. Соперники обменялись опасными атаками, но на высоте были голкиперы клубов Ян Лашак и Карри Рамо.

В середине первого периода Курьянов подправлял шайбу и только штанга помешала ей попасть в ворота «Амура». Спустя три минуты Дмитрий Лугин опасно бросал по воротам гостей, но финский голкипер «Авангарда» Карри Рамо успел среагировать.

В середине второго периода гости несколько минут удерживали хабаровчан в своей зоне. В это время хозяева играли в меньшинстве. Казалось, что «Авангард» откроет счет в матче, одна это сделал Петр Врана. Получив передачу от своего соотечественника Якуба Петружалека, нападающий забил первый гол в игре.

В начале третьего игрового отрезка отличился уже сам Якуб и вернул себе единоличное лидерство в споре бомбардиров КХЛ. А на 47-й минуте Алексей Копейкин забросил третью шайбу.

«Авангард» все же сумел одну шайбу отквитать. За десять минут до окончания третьего периода Роман Червенка с передач Дениса Платонова и Мартина Шкоулы поразил «девятку» ворот хозяев.

В концовке встречи хоккеисты «Амура» включили прессинг на чужой половине поля, не позволили гостям сменить вратаря на шестого полевого игрока, и уверено довели встречу до победы. К слову, уже пятой подряд.

Завтра хоккеисты «Амура» проведут повторную встречу с омским «Авангардом». Начало матча в 19:00.