_____________________________

» » Россиянка Бартновская стала второй на турнире по борьбе в Красноярске

Россиянка Бартновская стала второй на турнире по борьбе в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 27 янв — РИА Новости, Олег Богатов. Российская спортсменка Юлия Бартновская стала серебряным призером крупного международного турнира по борьбе «Голден Гран-при Иван Ярыгин» в весовой категории до 67 кг, передает корреспондент агентства «Р-Спорт».

Мемориал двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина проходит в Красноярске уже в 23-й раз. В турнире, по уточненным данным, принимают участие представительницы 20 стран.

Бартновская в решающей схватке уступила 17-летней японской спортсменке Саре Досе — 2:2 (победа россиянки по последнему результативному действию), 0:1, 0:3 (досрочная победа японки).

Третьи места заняли Наталья Куксина (Россия), победившая соотечественницу Ирину Богданову, и Татьяна Захарова (Казахстан), сломившая сопротивление Анастасии Шавлинской (Россия).

Международный турнир по вольной и женской борьбе в Красноярске завершится 29 января.