_____________________________

» » «Байер» победил «Майнц» в чемпионате Германии по футболу

«Байер» победил «Майнц» в чемпионате Германии по футболу

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» сломил сопротивление «Майнца» в матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча в Леверкузене завершилась со счетом 3:2 в пользу «аспириновых». Хозяева вышли вперед на 11-й минуте благодаря автоголу защитника «Майнца» Зденека Поспеха и увеличили преимущество на 35-й минуте, автором гола стал Мануэль Фридрих.

«Майнц» восстановил равновесие за три минуты второго тайма: на 50-й отличился Эуген Полански, на 53-й — Марко Калиджиури. Решающий мяч записал на свой счет новобранец сборной Германии Ларс Бендер (70-я минута).

Команда Робина Дутта набрала 29 очков и сохранила за собой шестую строчку в турнирной таблице бундеслиги, отставая от трио лидеров («Бавария», «Боруссия» (Дортмунд) и «Шальке») на 8 баллов. «Майнц» с 18 очками находится на 15-й строчке.