_____________________________

» » «Бавария» добилась победы над «Ганновером» в матче бундеслиги

«Бавария» добилась победы над «Ганновером» в матче бундеслиги

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Мюнхенская «Бавария» переиграла «Ганновер» в матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая на «Альянц-Арене» в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу хозяев поля. Мюнхенцы вышли вперед на 36-й минуте: мяч провел полузащитник Тони Кроос после передачи голландца Арьена Роббена. На 68-й минуте свой 23-й гол в чемпионате забил лучший бомбардир бундеслиги Марио Гомес, которому ассистировал тот же Кроос. Гости отквитали один мяч на 74-й минуте, отличился ивуариец Дидье Конан Я.

Команда, руководимая Юппом Хайнкесом, набрала 57 очков и продолжает погоню за лидирующей дортмундской «Боруссией» (59 очков), которая свой матч тура против «Кельна» проведет в воскресенье.

Менхенгладбахская «Боруссия», которая вела в счете с 38-й минуты в матче с «Хоффенхаймом» после гола Марко Ройса, в итоге уступила — 1:2. Гости отличились на 77-й и 79-й минутах, голы на счету Роберто Фирмино и Бориса Вукчевича соответственно. «Боруссия» (51 очко) сохранила за собой третью строчку в таблице чемпионата.

«Кайзерслаутерн» в дебютном матче под руководством болгарина Красимира Балакова уступил на выезде «Фрайбургу» — 0:2.