_____________________________

» » В Новосибирске прошли соревнования по зимнему картингу

В Новосибирске прошли соревнования по зимнему картингу

Около 150 спортсменов и болельщиков в возрасте от 6 до 50 лет приняли участие в открытых областных соревнованиях по зимнему картингу.

15 января на трассе картодрома состоялся 2-й этап открытых областных соревнований по зимнему картингу, который собрал спортсменов не только из Новосибирской области, но также из соседних регионов: Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

Всего на соревнования собралось около 150 участников и болельщиков в возрасте от 6 до 50 лет.

Самые маленькие картингисты, выполнив два заезда в классе «Юниоры до 85 см3», поделили места следующим образом: первое и третье место завоевали ребята из Автомотоцентра — Чильцов Владислав и шестилетний Каюмов Яромир, второе место — у Благовидова Максима (ДЮСШ по техническим видам спорта г. Новосибирска).

Захватывающую борьбу в ходе соревнований продемонстрировали болельщикам картингисты постарше, которые выступали в классе «Юниоры до 125 см3». В результате трех заездов победу одержал Иван Крапивцев, «след в след» за ним шел и в результате занял второе место Иван Барзунов, а завершил тройку призеров Максим Попов. (Все воспитанники Автомотоцентра).

В классе «Ракет-120» первое и третье место также у ребят Автомотоцентра — Хлестунова Романа и Водогреева Алексея, второе – у гостя из Томска Крошева Александра.

Одновременно в г. Карасук проходил IV этап областных соревнований по скийорингу, где в классе «А-Юниор» призерами стали экипажи: Нориков Олег и Смирнов Тимур, Сергейченко Павел и Никитина Светлана, Ляльков Владимир и Алекжанов Руслан. В классе «В-Юниор» — Петров Иван и Маканов Владимир, Лемешко Александр и Хотинец Руслан, Контарев Иван и Шкуратов Анатолий. Все призеры — воспитанники Автомотоцентра – (учреждение, подведомственное Минобрнауки Новосибирской области).