_____________________________

» » В Ковдоре прошел чемпионат области по мотокроссу

В Ковдоре прошел чемпионат области по мотокроссу

/uploads/posts/2011-08/? ??????? ?????? ?????.jpgВ минувшую субботу в песчаном карьере было очень оживленно. Там проходил внеочередной этап открытого чемпионата Мурманской области по мотокроссу, посвященный 85-летию ДОСААФ России.

На крутой извилистой трассе померяться силами сошлись мотокроссмены из Ковдора и Ревды, Кандалакши и Кировска, Мурманска и Полярных Зорей. Соревнования были разбиты на 6 заездов, по 2 – в каждом классе мотоциклов, в зависимости от объема двигателя. Среди самых юных участников первое место занял 8-летний Илья Виноградов из Кандалакши.

В классе 60 кубических сантиметров лидировал Олег Нефедов из Ревды. В заездах на мотоциклах с объемом двигателя 85 кубических сантиметров, «золото» завоевал Даниил Вербовский из Полярных Зорей. Еще один полярнозоринец – Виктор Ансифиров стал победителем в классе мотоциклов «чезет». Кировчанину Виталию Паламодову повезло — он завоевал первое место в классе 125 кубических сантиметров. А наш земляк Дмитрий Шейко пришел к финишу первым в классе 250 кубических сантиметров.