_____________________________

» » Хоккеисты «Магнитки» победили «Югру» в Ханты-Мансийске

Хоккеисты «Магнитки» победили «Югру» в Ханты-Мансийске

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. «Югра» в Ханты-Мансийске не смогла победить магнитогорский «Металлург» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, по ходу встречи отыграв три из четырех шайб отставания.

«Югра» на своем льду уступила «Металлургу» со счетом 3:5 (0:2, 1:2, 2:1).

Заброшенными шайбами в составе гостей отметились Юхаматти Аалтонен (на 8-й минуте), Лассе Кукконен (15), Алексей Кайгородов (23) и Константин Глазачев (27). Один гол за 11 секунд до конца второго периода отыграл Иван Хлынцев (40). В заключительной 20-минутке Артем Булянский оформил дубль, отличившись на 41-й и 52-й минутах. Аалтонен оформил дубль, на 60-й минуте поразив пустые ворота.

«Магнитка» выиграла второй матч из трех с тех пор, как 8 октября Федор Канарейкин сменил Александра Баркова на посту главного тренера магнитогорской команды. Встреча с «Югрой» состоялась в среду после недельной паузы в календаре «Металлурга», который в прошлом матче 12 октября прервал серию из пяти поражений подряд, на своем льду со счетом 3:0 переиграв нижегородское «Торпедо».

«Югра» следующий матч проведет 21 октября, когда сыграет с «Барысом» в Астане. «Магнитка» в тот же день встретится с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.