_____________________________

» » «Карелия» – «Шексна» – 0:2

«Карелия» – «Шексна» – 0:2

В матче соседей по таблице сильнее оказались гости.

30 сентября в Санкт-Петербурге на Малой арене «Петровского» встречались соседи по турнирной таблице – «Карелия» и «Шексна». Игра проходила в непростых погодных условиях. С Невы непрерывно дул сильный ветер. Однако это не помешала гостям одержать уверенную победу.

С первых минут было видно, что команды заряжены на борьбу. Уступать никто не хотел. Уже на 5-й минуте, казалось бы, серьезную травму получил Азамат Курачинов. На поле появились врачи. Но спустя несколько минут игрок продолжил матч.

«Карелия» на правах хозяева прессинговала и была более активна в первые десять минут. Первый опасный момент возник на 9-й минуте. Дмитрий Вакулич ворвался в штрафную по левому флангу и пробил. Сергей Приходько в блестящем прыжке спас свою команду. Угловой. Через несколько минут мог отличиться Артем Сычев. Он решил «выстрелить» из-за пределов штрафной. И правильно сделал. Мяч практически влетел в ближнюю «девятку». Но голкипер вновь начеку – перевел мяч на угловой.

Ответ гостей последовал на 15-й минуте. Заур Казиев прошел по левому флангу и с острого угла попал в дальнюю штангу. Опасно. Игра пошла на встречных курсах. Евгений Кабаев принял мяч на линии штрафной, затем развернулся и прошел ближе к воротам соперника. Удар в дальний угол и «круглый» чудом разминулся со штангой. Трибуны «ахнули». Как говорится: не забиваешь ты, забивают тебе. На 33-й минуте Сычев допустил ошибку, не сумев выбить мяч. Казиев ей воспользовался, и смог без особого труда добежать до лицевой. Оттуда и последовал прострел. Удивительно, что на него никто не откликнулся и Курачинов замкнул передачу – 1:0.

Под занавес тайма устное предупреждение получил наставник «Карелии», Сергей Дмитриев. По желтой карточке главный арбитр, Артем Любимов, показал Евгению Сердобольскому и Азамату Курачинову.

В начале второго тайма «Шексна» пошла вперед, чтобы укрепить свое преимущество. На 50-й минуте Максим Букаткин без особых проблем прошел по лицевой линии и выдал прекрасную передачу на Александра Невидимого. Однако удар в дальний угол в сантиметрах разминулся со штангой. Второй гол назревал. Арнольд Крегер это понимал и пытался взбодрить своих игроков. На 52-й минуте Букаткин мощно «выстрелил» из-за пределов штрафной. Его удар никто не накрыл. Мяч угодил в «девятку». Гол на загляденье. 2:0.

Под занавес встречи желтую карточку за разговоры получил голкипер «Карелии». Спустя несколько минут он спас свою команду, вытащив мяч из верхнего угла. После чего последовал ответ «Карелии». И уже дважды пришлось вступать в игру голкиперу гостей. Время шло. Видимо, это понимали и футболисты. Смирившись с результатом, они просто доигрывали матч. Ряд замен Сергея Дмитриева ни к чему не привели. «Карелия» терпит домашнее поражение 0:2.