_____________________________

» » КХЛ. «Спартак» переупрямил «Югру»

КХЛ. «Спартак» переупрямил «Югру»

http://news.mail.ru/mainimage/pic/0e/13/1137338_320_240_source.jpgВ чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись очередные три матча. Магнитогорский «Металлург» разгромил подмосковный «Витязь» – 4:0. Омский «Авангард» выиграл у «Северстали» – 5:2. А в Ханты-Мансийске местная «Югра» не устояла в игре против московского «Спартака» – 1:2.

И «Спартак», и «Югра» не слишком удачно начали чемпионат КХЛ, имея перед очным поединком всего по одной победе и занимая места в нижней части турнирной таблицы. «Красно-белые» выиграли у земляков из «Динамо» (4:1), а югорцы победили словацкий «Лев» (3:1). Так что в отчетном матче борьба шла, что называется, за 6 очков.

Хозяева начали встречу чуть более собранно, начав атаковать ворота столичной команды с методичностью гончего пса. И на 14-й минуте Бардин реализовал неплохую комбинацию «Югры». 1:0 повели хоккеисты из Ханты-Мансийска.

Однако «Спартак» играл в обороне достаточно жестко и, главное, прагматично. Получив шайбу в свои ворота, москвичи еще более усилили строгость защитных линий и больше ошибок не допустили. А линия атаки гостей сделала свое дело дважды. Сначала Ружичка сравнял счет в конце первого периода, а затем Пиганович в начале второй 20-минутки вывел «Спартак» вперед. До финальной сирены счет 2:1 не изменился.