_____________________________

» » «Калуга» — «Звезда» — 2:0

«Калуга» — «Звезда» — 2:0

Лучшим подарком для калужан присутствующих на стадионе, стала победа родной команды.

Наконец-то дождались калужские болельщики возобновления первенства России во втором дивизионе зоны «Центр». Готовилась к этому команда, готовился и клуб. Ряд иницитив руководства ФК «Калуга», надеемся, оценили болельщики. Руководство клуба решило сделать вход для болельщиков бесплатным, запустив проект «Первая тысяча». Кроме того, для удобства калужан, были выделены автобусы, на которых все желающие могли доехать прямо до касс стадиона. Еще одним новшеством стал подарок, вручавшийся каждому, кто купил что-нибудь из атрибутики клуба или даже ограничился программкой к матчу.

Погода футболу поспособствовала, и зрители довольно охотно заполняли трибуны. Но все старания были бы напрасными, ведь болельщику главное – игра команды и результат на табло. Сегодня «Калуга» пусть и не блеснула, но добилась победы, и в целом, смотрелась лучше соперника.

Желания у «космонавтов» было не занимать: это стало ясно уже в дебюте встречи. Арсен Оганесян, войдя в штрафную, вынудил соперников нарушить правила, И уже на 2-й минуте «Калуга» получила право на пенальти. Бурю эмоций на трибуне вызвал точный удар Дмитрия Баранова – 1:0.

Забив быстрый мяч, хозяева не успокоились и продолжили владеть инициативой. Так, в середине тайма после быстрого розыгрыша штрафного все тот же Баранов пробил не очень точно. Затем опасный прострел Сергея Анохина замыкал Сергей Акимов, но защитник гостей в последний момент успел в подкате выбить мяч на угловой.

На исходе получаса игры «Звезда» освоилась и провела несколько атак. Сперва, после заброса на Александра Нечаева голкипер калужан первым успел к мячу. А через минуту все тот же Нечаев головой переправил мяч в сетку, но боковой арбитр секундой ранее зафиксировал офсайд.

Как известно, не забиваешь ты… На 33-й минуте Сергей Анохин, получив отличный пас от партнера, перекинул неосмотрительно вышедшего из ворот Костикова – 2:0. Оставшиеся до перерыва минуты более активно провела «Звезда», но до серьезных угроз воротам Сергея Сулика дело так и не дошло.

В начале второго тайма рязанская команда пошла вперед и вполне могла забить. Так, впритирку со штангой бил Игорь Лаврентьев – Сулик в броске выбил мяч. Затем голкипер «космонавтов» справился с дальним ударом одного из игроков «Звезды», а вскоре активный Лаврентьев пробил над перекладиной.

Атакующего запала гостей хватило ненадолго, и уже минуты с 60-й на поле пошла равная игра без опасных моментов. Стало больше борьбы, меньше осмысленных атак, но, тем не менее, «Калуга» была близка к тому, чтобы довести счет до разгромного. Уже в добавленное время вышедший на замену Владимир Герасимов вышел один на один с вратарем, пробил мимо кинувшегося в ноги голкипера, но в створ не попал. Однако и без того «Калуга» добилась вполне заслуженной победы – 2:0.