_____________________________

» » ФК «Рубин» разгромил «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России

ФК «Рубин» разгромил «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Казанский «Рубин» добился уверенной победы над московским «Локомотивом» в четвертьфинале Кубка России по футболу.

Встреча команд, прошедшая на стадионе в Грозном, завершилась победой «Рубина» со счетом 4:0.

Дублем отметился Гекдениз Карадениз: турецкий полузащитник дважды (на 30-й и 70-й минутах) замыкал передачи партнеров ударом в правый от вратаря нижний угол ворот. Ассистировали Алан Касаев и Сергей Давыдов. Второй мяч «Рубина» на счету Александра Рязанцева, который отличился на 49-й минуте. Окончательный счет на 81-й минуте установил Давыдов, воспользовавшийся передачей Романа Еременко.

В полуфинале соперником команды Курбана Бердыева будет победитель матча «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Факел» (Воронеж), который пройдет в четверг. Полуфиналы запланированы на 11 апреля.

«Локомотив» последний раз проигрывал с разницей четыре мяча в октябре 2001 года в выездном матче второго тура первого группового турнира Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (0:4).