_____________________________

» » Оскар де Маркос: «Соперничать с “Манчестер Юнайтед” для меня было большой честью»

Полузащитник «Атлетика» Оскар де Маркос после победы над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы выразил надежду, что в будущем в его карьере еще будут подобные поединки.

Также автор победного гола признался, что хотел бы избежать встречи с испанскими клубами.

«Это была красивая игра, участие в которой приняли все наши болельщики. Она уж точно запомнится. Мы создали уйму опасных моментов и продолжали играть в привычном стиле. Возможно, в заключительные 20 минут первого тайма мы действовали не лучшим образом, но после перерыва снова пошли вперед и были награждены вторым голом, который, по сути, снял все вопросы. “Манчестер Юнайтед” — невероятная команда, за которую играют великие футболисты. Соперничать с ней было для меня большой честью. Мы провели два фантастических матча, в которых включались в борьбу с первых минут, как и наши болельщики. Мы очень довольны собой. Каждый из нас сыграл ярко и комбинировал на поле, и в этом был ключ к успеху. Надеюсь, в будущем на мою долю еще выпадут подобные поединки. Что касается соперников по четвертьфиналу, то у каждого в команде свои предпочтения, но я бы хотел избежать встреч с испанскими клубами», — приводит официальный сайт УЕФА слова де Маркоса.