_____________________________

» » Россиянин Роман Власов выиграл золото ЧЕ по греко-римской борьбе

Россиянин Роман Власов выиграл золото ЧЕ по греко-римской борьбе

БЕЛГРАД, 12 мар — РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Роман Власов стал победителем чемпионата Европы в весовой категории до 74 кг.

Действующий чемпион мира Власов на пути к финалу победил представителей Албании, Армении, Турции и Украины, а в финальной схватке сломил сопротивление спортсмена из Грузии Манучара Цхадайя — 7:2, 1:1.

В первом периоде новосибирец на исходе стартовой минуты повел со счетом 1:0, а после обмена бросками увеличил отрыв — 4:2. Концовка раунда также осталась за россиянином — 7:2. Однако в начале второго отрезка встречи Цхадайя провел результативный прием (1:0), и лишь на исходе периода Власов сравнял счет (1:1), одержав итоговую победу по последнему результативному действию.

Успех Романа Власова стал единственной победой сборной России на завершившемся в Белграде турнире. В активе команды Гоги Когуашвили также еще три завоеванные медали — серебро капитана сборной Хасана Бароева (весовая категория до 120 кг) и бронзовые награды, которые выиграли Аслан Абдуллин (60) и Ислам-Бека Альбиев (66).