_____________________________

» » Именитый российский борец-классик Бароев выиграл серебро на ЧЕ

Именитый российский борец-классик Бароев выиграл серебро на ЧЕ

БЕЛГРАД, 11 мар — РИА Новости, Олег Богатов. Титулованный российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев стал обладателем серебряной награды чемпионата Европы в весовой категории до 120 кг.

В финальной схватке супертяжеловес, как и год назад на идентичном турнире в Дортмунде, встретился с представителем Турции Ризой Каялпом.

Тогда победу одержал россиянин, а на этот раз все решалось при борьбе в партере.

В первом раунде Бароев после ничейного счета (0:0) получил преимущество атаки, однако чемпион мира-2011 Каялп сумел устоять, выиграв период (1:0). А во втором отрезке поединка уже у Каялпа, также при счете 0:0, появился шанс для проведения результативного приема, и представитель Турции сумел им воспользоваться.

Серебряная награда Бароева стала первой медалью подобного достоинства для сборной России по греко-римской борьбе на турнире, проходящем в столице Сербии. Еще одним лауреатом соревнования ранее стал Аслан Абдуллин, занявший третье место в категории до 60 кг.

Чемпионат Европы в столице Сербии завершится в воскресенье — награды турнира разыграют спортсмены весовых категорий до 66, 74 и 84 кг.