_____________________________

» » Дмитрий Тарасов: Мы должны проходить «Атлетик»

Дмитрий Тарасов: Мы должны проходить «Атлетик»

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов после победы в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» (2:1) остался доволен исходом матча, отметив при этом, что находится в хорошем физическом состоянии.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов после победы в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» (2:1) остался доволен исходом матча, отметив при этом, что находится в хорошем физическом состоянии, передает из Лужников корреспондент «СЭ Интернет» Дмитрий АФОНИН.

— 2:1 этот счет, наверное, не самый лучший, учитывая то, что предстоит еще второй матч на выезде.

— Конечно, жаль, что пропустили. Но самое главное, что все равно удалось добиться победы. Думаю, мы должны проходить «Атлетик».

— Должны проходить? Звучит немного самоуверенно, учитывая то, что «Атлетик» — довольно сильная команда.

— Конечно, соперник достаточно силен, но мы хотим пройти дальше и сделаем все для победы.

— Понравилась ли вам игра, тем более, что у вас достаточно давно не было игровой практики?

— Первый тайм для нас был тяжеловат. Мы пропустили гол. Но после перерыва, наверное, открылось второе дыхание у меня и у всей команды. И в итоге мы добились результата.

— Вы ожидали, что будет настолько открытый футбол?

— Мы знали, что «Атлетик» будет играть на контратаках — это их сильная сторона. Поэтому мы старались действовать более концентрированно. Что в итоге привело к такому открытому футболу.

— "Локомотив" сегодня показал хорошую готовность. Сказались сборы, проведенные в Португалии?

— Не знаю. Мы работали, наигрывали свои схемы и второй тайм в нашем исполнении был действительно лучше. А что касается возможного форсирования подготовки, то об этом лучше спросить у тренеров. Отмечу, что физически во втором тайме я себя чувствовал очень хорошо.