_____________________________

» » Сегодня «Рубин» сыграет в финале «Marbella Cup»

Сегодня «Рубин» сыграет в финале «Marbella Cup»

Казанцев ждет встреча с Киевским «Динамо».

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Артур Сафин). Сегодня в 21.30 по московскому времени состоится финальный матч турнира «Marbella Cup». Казанскому «Рубину» в этом матче будет противостоять киевское «Динамо».

«Рубин» и киевское «Динамо» уже встречались в двух розыгрышах Лиги чемпионов в 2009 и в 2011 годах. В 2009 очные встречи прошли в рамках группового этапа. В первом матче, который состоялся в Киеве, победу одержали хозяева со счетом 3:1. На гол Домингеса на 25 минуте киевляне ответили тогда точными ударами Юссуфа на 71-й, Маграо на 79-й и Гусева на 85-й минутах. Ответный матч в Казани завершился нулевой ничьей.

Летом 2011 года команды встречались уже в рамках квалификационного этапа европейской Лиги чемпионов. Первая игра 2-матчевого противостояния, завершилась в Киеве победой «Рубина», в составе которого отличились Алан Касаев и Бибрас Натхо. Во втором матче казанцы вновь оказались сильнее. «Рубин» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В ходе турнира «Marbella Cup» подопечные Курбана Бердыева сначала с крупным счетом обыграли чемпионов Грузии «Зестафони» (5:1), а затем без особых проблем разделались с польским клубом «Лех» (3:1). Киевское «Динамо» в первом матче обыграло самарские «Крылья Советов» (2:0), а во второй игре оказалось сильнее китайского «Гуанчжоу Эвергранде» (4:0).