_____________________________

» » Шумахер показал лучшее время во второй день тестов «Ф-1» в Хересе

Шумахер показал лучшее время во второй день тестов «Ф-1» в Хересе

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер на «Мерседесе» показал лучшее время во второй день тренировочных заездов в испанском Хересе, сообщает autosport.com.

Немец преодолел один из кругов за 1 минуту 18,561 секунды. Второе время дня показал австралиец Марк Уэббер на «Ред Булл» (1.19,184), третье — его соотечественник Даниэль Риккьярдо из «Торо Россо» (1.19,587). Все трое превзошли лучший результат первого дня тестовых заездов, установленный финским пилотом «Лотуса» Кими Райкконеном (1.19,670). Уэббер и Риккьярдо управляли болидами образца 2012 года, а Шумахер выступал на машине прошлого сезона.

Четвертый результат установил запасной пилот «Форс Индии» Жюль Бьянки (1.20,221), а Райкконен во второй день показал более скромное время и остался пятым (1.20,239). Больше всего кругов — 139 — проехал гонщик «Катерхэма» Хейкки Ковалайнен, в итоге показавший 11-е время, второй по количеству пройденных кругов — Шумахер (132), третье место по этому показателю занял Райкконен (117).

Третий день тренировочных заездов, когда новые болиды впервые опробуют действующий чемпион мира Себастьян Феттель («Ред Булл»), Льюис Хэмилтон («Макларен») и Фернандо Алонсо («Феррари»), пройдет в четверг.