_____________________________

» » Ковальчук и Волченков помогли «Нью-Джерси» победить «Питтсбург» в НХЛ

Ковальчук и Волченков помогли «Нью-Джерси» победить «Питтсбург» в НХЛ

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. «Нью-Джерси» одержал домашнюю победу над «Питтсбургом» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук был назван первой звездой встречи. Благодаря его точному броску хозяева открыли счет в игре на 3-й минуте. Ковальчук впоследствии также отметился двумя голевыми передачами. Российский защитник Антон Волченков на 10-й минуте смог удвоить преимущество"дьяволов" — для него эта шайба стала первой, заброшенной за «Нью-Джерси».

Голами в составе хозяев площадки отметились также Дайнюс Зубрус (23), Зак Паризе (32) и Дэвид Кларксон (60, в пустые ворота). За «Питтсбург» шайбы забросили Мэтт Нисканен (24) и россиянин Евгений Малкин (52).

Российский нападающий «Рейнджерс» Артем Анисимов помог своей команде взять верх над «Филадельфией». Встреча, прошедшая в воскресенье в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Анисимов открыл счет в игре на 2-й минуте матча, а также отдал две голевые передачи.

К началу третьего периода счет был равным — 2:2. «Рейнджерс» дважды удавалось выйти вперед благодаря голам Анисимова и Мариана Габорика (40), но «Филадельфия» сокращала отставание — авторами голов стали Брэйден Шенн (33) и Уэйн Симмондс (41). Тем не менее, за оставшееся до конца встречи время хозяева отправили в ворота гостей еще три безответных шайбы — после точных бросков Майкла Дель Зотто (42), Брендона Дубински (53) и Руслана Федотенко (59, в пустые ворота).

Российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил за время матча 33 броска из 37.