_____________________________

» » Светлана Кузнецова: «Могла победить раньше,но не ищу легких путей»

Светлана Кузнецова: «Могла победить раньше,но не ищу легких путей»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала, почему ей не довелось довести до победы в матче с испанкой Солер-Эспиносой (6:2, 4:6, 6:3) еще во втором сете, передает корреспондент «СЭ Интернет» Виталий АЙРАПЕТОВ.

— Что произошло в середине второго сета при счете 4:1 в вашу пользу?

— При счете 6:2, 4:1 все было действительно комфортно, но, как это обычно бывает, произошла небольшая перемена, соперница здорово прибавила, а я в каких-то моментах стала не доигрывать эпизод до конца. В итоге все поменялось, и для меня это стало некоторым шоком. В третьем сете чувствовала себя уставшей, при этом понимала, что нужно любой ценой выиграть этот матч. При счете 3:3 осознавала, что наступил решающий момент, и нужно было брать гейм.

— В связи с чем в матче возникла интрига? Из-за ваших ошибок или прибавили испанки?

— Сначала все складывалось хорошо, но сегодня сказались форсмажорные обстоятельства — болезнь Маши, травма Кати Макаровой. Надя Петрова узнала, что будет играть, в последний момент. Все это и сказалось на ходе противостояния.

— Сегодня вам пришлось стать лидером сборной, были ли готовы к этому?

— Честно говоря, не была готова, но пришлось быстро перестроиться. Приятно, что победила в таком важном матче. Могла добиться нужного результата и раньше, но я, как правило, в такие моменты не ищу легких путей (смеется). В целом сопернице повезло, что она смогла выкарабкаться из такого счета и оказаться в третьем сете.

— Надо сказать, что Света не очень хотела играть, — добавил Шамиль Тарпищев.