_____________________________

» » Контрольный поединок. «Черноморец» — «Шкендия» (Македония) 0:0

Контрольный поединок. «Черноморец» — «Шкендия» (Македония) 0:0

Поединок против македонской «Шкендии» для одесского «Черноморца» стал уже седьмым зимним спаррингом.

Первый тайм прошел с преимуществом украинской команды. Отличнейший момент на 20-й минуте упустил Анатолий Диденко, которого партнеры вывели один на один с голкипером, но нападающий своим шансом не воспользовался. Чуть позже, после удара Де Матоса со «второго этажа», мяч угодил в штангу! Первая 45-минутка завершилась нулями на табло. Во втором тайме одесситы продолжили транжирить моменты: Диденко пробил рядом со штангой, а мяч после удара Сито приняла на себя перекладина ворот «Шкендии»! На 66-й минуте тренер «Черноморца» Роман Григорчук полностью сменил состав. Но и новые футболисты не сумели подобрать ключик к воротам «Шкендии». 0:0 – зимой одесситы еще не проигрывали (пять побед и две ничьих). Заметим также, что из-за повреждения участия в матче не принимал Велосо.

Следующий поединок «моряки» проведут уже завтра. В соперниках значится чешский клуб «Градец-Кралове».

Предупрежден: Де Матос, 56

«Черноморец»: Безотосный (Паст, 66), Фонтанелло (Кутас, 66), Бергер (Слинкин, 66), Бабич (П.Ковальчук, 66), Вангели (Кулишенко, 66), Политыло (Бобко, 66), К. Ковальчук (Донец, 66), Балашов (Шиманек, 66), Диденко (Сетти, 66), Де Матос (Бурдужан, 66), Сито (Силантьев, 66)