_____________________________

» » Шорт-трек. Елистратов занял четвертое место на чемпионате Европы

Шорт-трек. Елистратов занял четвертое место на чемпионате Европы

Россиянин Семен Елистратов занял четвертое место в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку, который завершился в Млада-Болеславе (Чехия). На заключительной дистанции (3000 метров) спортсмен показал второй результат — 4 минуты 47,811 секунды. Выиграл представитель Нидерландов — Нильс Керштольт (4.42,417), третье место у француза Тибо Факконе (4.51,971), сообщает ИТАР-ТАСС.

В общем зачете многоборья первенствовал Шинкье Кнегт (Нидерланды) — 63 очка, на втором месте расположился его соотечественник — Керштольт (47), замкнул тройку сильнейших француз Факконе (47), четвертое место занял Елистратов (42), пятое — Владимир Григорьев (39), седьмое — Евгений Козулин (24).

В соревнованиях женщин Ольга Белякова заняла пятое место в многоборье. На заключительной дистанции (3000 метров) спортсменка показала третий результат — 5 минут 14,989 секунды. Выиграла итальянка Арианна Фонтана (5.14,367), второй к финишу пришла Йорьен Тер Морс из Нидерландов (5.14,379).

В общем зачете многоборья первенствовала Фонтана — 107 очков, на втором месте расположилась Тер Морс (76), замкнула тройку сильнейших соотечественница Фонтаны Мартина Вальсепина (43), Белякова расположилась на пятой строчке (21).