_____________________________

» » ХК «Локомотив» уступил по буллитам «Дизелю» в домашнем матче ВХЛ

ХК «Локомотив» уступил по буллитам «Дизелю» в домашнем матче ВХЛ

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» уступил пензенскому «Дизелю» в матче первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились дважды Николай Лукьянчиков (на 20-й минуте, за 5 секунд до окончания первого периода и на 23-й минуте) и Константин Младин (28). Хозяева льда «проснулись» только в третьем периоде и менее чем за 10 минут сравняли счет — дважды Владислав Картаев (43, 49) и Максим Зюзякин (51).

Овертайм не выявил победителя. Судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов. В этом компоненте успешнее оказались игроки «Дизеля» — победный бросок исполнил Владимир Иванцов.

«Локомотив», попадание которого в плей-офф и его «посев» там будут определяться процентом набранных очков, сохранил третье место в Западной конференции ВХЛ. Впереди идут только лидеры дивизионов донецкий «Донбасс» (93 очка) и альметьевский «Нефтяник» (80), для которых процент набранных очков не считается. На Востоке лидируют действующий чемпион тюменский «Рубин» (99) и нефтекамский «Торос» (88).

Следующую игру ярославцы проведут 1 февраля на своем льду против «Рязани». «Дизелю» 31 января предстоит выездной матч против петербургского ХК ВМФ.

«Локомотив» стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. До конца регулярного чемпионата ярославская команда проведет 22 матча — по одному с каждой командой лиги.