_____________________________

» » Самарские баскетболисты вышли в «Финал четырех» Кубка России

Самарские баскетболисты вышли в «Финал четырех» Кубка России

«Красные Крылья» обыграли "Рускон-Мордовию" со счетом 90:68

21 января самарские «Красные Крылья» принимали на своей площадке в ответном матче ¼ финала Кубка России «Рускон-Мордовию» из Саранска, сообщает пресс-служба «КК».

За первые 34 секунды самарцы набрали уже 6 очков. Однако этот рывок достаточно быстро был нейтрализован соперником. Более того, ближе к концу первой четверти саранские баскетболисты вышли вперед на 8 очков – 11:19. Между тем, «Красным» необходимо было отыгрывать не только их, но и «минус 8» из первой встречи (76:84).

Как оказалось, такая задача для самарцев выполнима. К большому перерыву они вышли вперед со счетом 39:33, а дожать соперника при отличной поддержке трибун удалось уже после перерыва. В итоге 90:68 в пользу «Красных». Эта победа впервые вывела самарских футболистов в «Финал четырех» Кубка России.