_____________________________

» » ХК «Сокол» проиграл «Молоту-Прикамье»

ХК «Сокол» проиграл «Молоту-Прикамье»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в домашнем матче проиграл команде «Молот-Прикамье» из Перми со счетом 2:6.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сокол», неудачи начались уже спустя 30 секунд после начала игры. В неразберихе ворот Сафина шайба отскочила к нападающему «Молота» Василию Чистоклетову, который с передачи Виктора Калачика отправил шайбу в сетку ворот «Сокола» — 0:1. Однако через шесть с половиной минут после пропущенной шайбы, «Соколу» удалось реализовать большинство. После дальнего броска защитника Станислава Языкова, шайба отскочила к Павлу Ворошнину, который бросил по воротам. Кузьмин сумел отбиться, однако первым на добивании оказался Вадим Голубцов, отправивший шайбу в практически пустые ворота — 1:1. «Сокол» продолжал активно прессинговать, но за 20 секунд до сирены Евгений Шалдыбин забил гол «в раздевалку» — 1:2.

Старт второго отрезка игры был ознаменован очередным штурмом гостевых ворот. Однако итогом этой борьбы стала удачная контратака гостей, в которой Роман Петров без особых проблем воспользовался практически чистым выходом один на один с Сафиным — 1:3 на 32-й минуте.

В начале финального отрезка игры «Сокол» бросил все силы на то, чтобы спасти игру. Но также, как и во втором периоде, гости, вновь поймав «Сокол» на контратаке, сумели провести результативный штурм — отличился Арсений Бондарев — 1:4. Спустя три минуты после голевого успеха пермского клуба, надежду на спасение красноярской публике подарил Сергей Кочетков, отправивший шайбу в «девятку» ворот Кузьмина — 2:4. Но через минуту хоккеисты «Прикамья» вновь увеличили разницу в счете. Дубль Романа Петрова и 2:5 в пользу гостей. Неутешительный же для «Сокола» итог матча подвел точный бросок Владислава Ушенина за 40 секунд до финальной сирены. Итог — поражение 2:6.

Следующий домашний поединок «Сокола» состоится во вторник, 24 января. На льду «Арены. Север» красноярцы скрестят клюшки с одним из лидеров чемпионата ВХЛ — «Торосом» из Нефтекамска. Начало мачта в 19:00.