_____________________________

» » Сергей Борисов: Вратарю интересно, когда много бросков, но не настолько

Сергей Борисов: Вратарю интересно, когда много бросков, но не настолько

Голкипер «Спартака» Сергей Борисов поделился впечатлениям от матча с новокузнецким «Металлургом» (3:1), в котором он стал одним из главных творцов победы красно-белых.

— Думаю, за игру потерял пару килограммов, — цитирует официальный сайт «Спартака» слова Борисова. — Вратарю интересно, когда много бросков, но не настолько. Бросков 30 было бы нормально. Сложнее в таких играх, как была с «Сибирью», когда мы постоянно держали шайбу в чужой зоне. Редкие контратаки на наши ворота не добавляют тонуса вратарю.

— Весь второй период «Кузня» провела в вашей зоне. Задача была сыграть от глухой обороны или соперник настолько прибавил?

— Нет, такой установки не было. Тренер объяснил, как будет действовать соперник, но мы вышли немного не готовыми, «Кузня» это почувствовала и давила весь период. Хотя тренер нам говорил, как они будут играть. На третий период мы внесли изменения и выровняли игру.

— "Спартак" снова выстоял при игре 3 на 5, как и в матче с «Амуром», хотя показалось, что «Металлург» не так опасно угрожал вашим воротам, как хабаровчане…

— В такой ситуации любой бросок неприятен, потому что игроки соперника близко располагаются к воротам. Это очень тяжело, мы почти минуту играли втроем, постоянно приходилось двигаться.

— Когда вытаскиваете одну шайбу за другой, появляется мысль, что неплохо было бы сыграть на ноль?

— Главное — выиграть, а пропущу я при этом или нет, не суть важно. Конечно, всегда приятно оставить ворота «на замке», но я не расстроился пропущенной шайбе, потому что мы победили.

— В концовке игры не думали, что может получиться как в матче с «Сибирью», когда «Спартак», ведя в счете, умудрился проиграть в основное время?

— Проскакивала такая мысль, но я ее отталкивал куда подальше. Слава Богу, все хорошо закончилось.