_____________________________

» » Хоккеисты «Северстали» переиграли «Амур» в чемпионате КХЛ

Хоккеисты «Северстали» переиграли «Амур» в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Череповецкая «Северсталь» одержала победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в Череповце в понедельник, завершилась со счетом 3:2 в пользу «сталеваров».

На 7-й минуте Игнат Земченко открыл счет, спустя три минуты Руслан Нуртдинов реализовал большинство, а третью шайбу в ворота хабаровчан забросил один из лучших бомбардиров КХЛ в текущем сезоне Вадим Шипачев (15-я минута). «Амур» сократил отставание благодаря голам своего лучшего бомбардира Петра Враны (37) и Андрея Степанова (58), но большего дальневосточной команде добиться не удалось.

«Северсталь» 18 января сразится на своем льду с новосибирской «Сибирью», а «Амур» в этот же день сыграет в Чехове с «Витязем».