_____________________________

» » Футболисты «Атлетика» из Бильбао разгромили «Леванте» в матче Примеры

Футболисты «Атлетика» из Бильбао разгромили «Леванте» в матче Примеры

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. «Атлетик» из Бильбао одержал крупную победу над «Леванте» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча на стадионе «Сан-Мамес» завершилась победой подопечных Марсело Бьелсы со счетом 3:0 (1:0). Первый гол басков в активе защитника Фернандо Аморебьеты, отличившегося на 11-й минуте. На 41-й минуте форвард Фернандо Льоренте удвоил преимущество хозяев поля. Для нападающего сборной Испании этот мяч стал шестым в текущем чемпионате. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену Микель Сан-Хосе.

Победа позволила «Атлетику», набравшему 26 очков, подняться на 5-ю позицию в таблице чемпионата, на 4 балла отставая от оставшихся на 4-м месте «лягушек» (30 очков).