_____________________________

» » «Мурман» сыграет очень важный матч: с «Родиной»

«Мурман» сыграет очень важный матч: с «Родиной»

В минувшем туре чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге «Мурман» в родных стенах принимал московское «Динамо». Мурманчане играли на равных с многократным чемпионом страны только в первом тайме. Мяч побывал в воротах нашей команды один раз, и то с пенальти. А вот во втором тайме мастерство столичной команды сказалось. Забив в ворота хозяев пять голов, а в свои пропустив только один, динамовцы добились крупной победы — 6:1.

Впереди у «Мурмана» две важные встречи, которые также пройдут в Мурманске. Во многом от их исходов будет зависеть, сумеет ли наша команда в марте выступить в плей-офф, либо закончит выступление в чемпионате в подвале турнирной таблицы. 14 января наши хоккеисты сыграют с кировской «Родиной», которая, как и «Мурман», числится в аутсайдерах, а 20-го — с архангельским «Водником», который мурманчане побеждали не раз.

Остальные результаты тура: «Байкал-Энергия» — «Енисей» — 4:5, «СКА-Нефтяник» — «Кузбасс» — 6:3, «Динамо» (Казань) — «Уральский трубник» — 6:3, «Волга» — «Сибсельмаш» — 6:1, «Водник» — «Родина» — 2:1.