_____________________________

» » «Валенсия» выбила «Севилью» из Кубка Испании по футболу

«Валенсия» выбила «Севилью» из Кубка Испании по футболу

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Футболисты «Севильи» победили «Валенсию» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании, но уступили соперникам путевку в следующую стадию соревнований по сумме двух встреч.

Игра в Севилье в среду завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Роберто Сольдадо отличился на 67-й минуте и вывел «Валенсию» вперед, но уже на 70-й минуте Иван Ракитич сравнял счет. Победу «Севилье» принес гол в свои ворота, забитый защитником гостей Виктором Руисом на первой минуте, добавленной ко времени второго тайма.

Первую игру «Валенсия» на своем поле выиграла со счетом 1:0, что позволило команде одержать суммарную победу.

В других ответных матчах 1/8 финала Кубка Испании «Леванте» разгромил «Алькоркон» со счетом 4:0 (5:2 по сумме игр), а «Эспаньол» нанес поражение «Кордове» — 4:2. Первую игру клуб из Барселоны проиграл в гостях со счетом 1:2, но по сумме именно он вышел в четвертьфинал соревнований.