_____________________________

» » «Югра» продолжила домашнюю серию в КХЛ поражением от «Нефтехимика»

«Югра» продолжила домашнюю серию в КХЛ поражением от «Нефтехимика»

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Ханты-мансийская «Югра» проиграла на своем льду нижнекамскому «Нефтехимику» в третьей игре шестиматчевой домашней серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг на льду «Арены-Югра», завершилась со счетом 6:3 в пользу «Нефтехимика».

Гости вышли вперед на 14-й минуте, забив две шайбы с интервалом в 19 секунд (отличились Александр Королюк и Максим Березин), а на 18-й минуте забил Оскар Осала. После перерыва подопечные Сергея Шепелева сократили разрыв в счете до минимума благодаря голам Сергея Демагина (22) и Алексея Симакова (28), но к концу второго периода нижнекамцы вновь сделали перевес прочным: ворота Михаила Бирюкова, сменившего после первого периода Эдгарса Масальскиса, поразили Максим Пестушко (33) и Олег Кваша (40). В третьем периоде по шайбе забросили защитник хозяев Алексей Пепеляев (48) и форвард гостей Егор Миловзоров (57).

«Югра» 7 января примет астанинский «Барыс», а «Нефтехимик» 8 января в Казани сразится с «Ак Барсом».