_____________________________

» » Дубль Зарипова не спас «Ак Барс» от поражения «Югре» в первом матче года

Дубль Зарипова не спас «Ак Барс» от поражения «Югре» в первом матче года

Встреча в Ханты-Мансийске завершилась поражением «барсов» со счетом 4:5.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня на выезде поражение в своем первом матче года в чемпионате КХЛ.

Встреча в Ханты-Мансийске завершилась поражением «барсов» со счетом 4:5. Команды на двоих забросили девять шайб, причем гости постоянно находились в роли догоняющих. У казанцев место в воротах занял молодой Эмиль Гарипов, но уже на 8-й минуте после второго гола хозяев он уступил место более опытному Петри Веханену.

В составе хозяев льда отличились Алексей Симаков (на 4-й минуте), дважды Игорь Емелеев (8, 49), Игорь Магогин (21) и Артем Булянский (29). Подопечные Крикунова ответили шайбами Кирилла Петрова (5), дважды Даниса Зарипова (21, 38) и Константина Корнеева (40).

Свой следующий матч казанцы вновь проведут на выезде. 5 января «Ак Барс» сыграет в Челябинске против «Трактора».

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Ак Барс» (Казань) — 5:4 (2:1, 2:3, 1:0).
Голы: Симаков, 3:30 (1:0). Петров (Терещенко), 4:41 (1:1). Емелеев, 7:09 (2:1). Зарипов (Морозов), 20:22 (2:2). Магогин (Скороходов, Ситников), 20:41 (3:2). Булянский (Староста), 28:36 (4:2). Зарипов (Морозов, Никулин), 37:40 (4:3 — бол.). Корнеев (Бодров), 39:59 (4:4). Емелеев (Ибрагимов), 48:46 (5:4).

Вратари: Бирюков — Гарипов (Веханен, 7:09).