_____________________________

» » Хоккеисты красноярского «Енисея» одолели «Кузбасс»

Хоккеисты красноярского «Енисея» одолели «Кузбасс»

Красноярский хоккейный «Енисей» в очередном матче чемпионата России дома обыграл кемеровский «Кузбасс» со счетом 7:2.

Счет открыли гости — отличился Павел Рязанцев, сообщили в пресс-службе красноярской команды. Но хозяева моментально отыгрались и сумели вырваться вперед — Михаил Пашкин, Артем Бондаренко и Юрий Викулин сделали счет 3:1. До перерыва соперники еще по разу обменялись взятием ворот. На мяч Вадима Стасенко после розыгрыша углового голом ответил Пашкин.

После перерыва у «Кузбасса» редко получались атаки, а их вратарю Роману Гейзелю приходилось регулярно вступать в игру. Но трижды он не справился — в итоге 7:2 в пользу «Енисея».

«Я очень рад, что ребята собрались, сыграли грамотно в свою силу, не смотря на сложный перерыв из-за сборов, на которых у нас было пять человек, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК “Енисей” Сергей Ломанов. — Тактически мы переиграли “Кузбасс”. Можно выделить один момент в игре — когда вся команда за Сережей бегала. Ему нужно было привлекать внимание — это сработало, и, как правило, один человек проезжал всю оборону команды. Жаль, что не забивали очень много моментов. Сегодня мы выиграли по праву с большим преимуществом».