_____________________________

» » ХК «Динамо-Казань» потерпел поражение в Хабаровске

ХК «Динамо-Казань» потерпел поражение в Хабаровске

В последнем матче 2011 года казанцы со счетом 4:8 проиграли «СКА-Энергии».

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Сегодня «Динамо-Казань» провело последний матч 2011 года – в Хабаровске в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги казанцы встречались со «СКА-Энергией». Уже на 2-й минуте игры Сами Лаакконен открыл счет, а на 14-й финский нападающий «Динамо» оформил дубль. Однако в середине первого тайма хозяева отыграли один мяч, реализовав угловой. Почти тут же Максим Чермных вновь довел преимущество гостей до двух мячей, но хабаровчане так же быстро восстановили статус-кво, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу казанского «Динамо».

Второй тайм начался для гостей крайне неудачно. Сначала на 47-й минуте Сами Лаакконен не реализовал 12-метровый, затем 10-минутное удаление заработал Максим Пахомов, а на 57-й минуте матча хозяева сравняли счет, реализовав численное преимущество. А вскоре хабаровчане в течение 2,5 минуты использовали подряд два угловых, и к 65-й минуте матча счет стал 5:3 в пользу «СКА-Энергии». Хозяевам удалось не только сохранить, но и увеличить это преимущество. Окончательный счет матча — 8:4.

В ночь на завтра игроки «Динамо» вернутся в Казань, где будут тренироваться 28, 29 и 30 декабря. 31 декабря и 1 января у команды будут выходными, а уже со 2 января «Динамо» начнет готовиться к матчу с подмосковным «Зорким», который пройдет в Красногорске 5 января 2012 года.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Динамо-Казань» (Казань) — 8:4 (2:3).
Нереализованный пенальти: Лаакконен, 47 («Динамо-Казань»).
Голы: Лаакконен, 2, 14 (0:2); Попов, 26 – с углового (1:2); Чермных, 27 (1:3); Почкунов, 28, 65 – с углового, 80 – со свободного; Маркин, 57; Стеблецов, 63 – с углового (6:3); Чермных, 81 (6:4); Стеблецов, 83, 87 (8:4).
Вратари: Яшин – Бергвалл.
Штраф: 10 – 20.