_____________________________

» » Звонарева: Травма плеча не стала причиной поражения от Квитовой

Звонарева: Травма плеча не стала причиной поражения от Квитовой

/uploads/posts/2011-08/?????????: ?????? ????.jpgСТАМБУЛ, 25 окт — РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева заявила, что проиграла в матче открытия турнира WTA Championships чешке Петре Квитовой не из-за беспокоящей ее травмы плеча, а из-за хорошей игры соперницы.

Матч Красной группы между Звонаревой и Квитовой, с которого начался итоговый женский теннисный турнир года в Стамбуле, закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу чешской теннисистки.

«Мое плечо чувствует себя намного лучше, чем на прошлой неделе, — отметила Звонарева на пресс-конференции. — Конечно, я чувствую боль, мне хотелось бы, чтобы ее не было, но вы не найдете игрока, у которого ничего не болит. Я вполне могу играть в нынешнем состоянии. Причина моего поражения в том, что Петра играла очень хорошо, особенно в первом сете. Во второй партии у меня была возможность переломить ход игры, но я ее не использовала. В целом я сыграла неплохой матч, но Петра больше рисковала — и попадала в корт. А я, когда пыталась действовать агрессивно, ошибалась, когда затягивала розыгрыш, соперница удачно атаковала».

Звонарева назвала корт, уложенный в стамбульском дворце спорта «Синан Эрдем», «нормальным».

«Корт нормальный, не очень быстрый и не очень медленный, — подчеркнула россиянка. — Давно, правда, я не играла на зеленых кортах, но мне это не мешало. Вообще же нельзя сравнивать турниры, нигде не бывает одинаковых кортов, везде разные условия. Всегда надо перестраиваться и делать кое-какие корректировки».