_____________________________

» » Волейболистки «Динамо» (Казань) победили «Протон» в полуфинале КР

Волейболистки «Динамо» (Казань) победили «Протон» в полуфинале КР

КАЗАНЬ, 17 окт — РИА Новости. Волейболистки казанского «Динамо» победили «Протон» из Саратовской области в матче полуфинального турнира Кубка России.

Хозяйки турнира выиграли в Казани со счетом 3-1 (25:20, 14:25, 25:14, 25:17), одержав вторую победу на групповом этапе. В воскресенье «Динамо» обыграло красноярскую «Юность» со счетом 3-0.

«Динамо» уверенно победило в первой партии, несмотря на несколько ошибок на приеме в самом начале. На подаче Регины Мороз хозяйки смогли оторваться в счете на четыре очка — 8:4, а результативная игра Леси Махно и Екатерины Гамовой упрочила их преимущество. В концовке партии Татьяна Холина и Яна Щербань сократили отставание до минимума — 22:18, но точный удар Гамовой принес победу «Динамо».

На подаче Холиной «Протон» смог совершить мощный рывок в начале второй партии — 9:3, после чего гости довели ее до победы. При счете 5:14 главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов провел несколько замен, выпустив на площадку 16-летнюю Ирину Воронкову и связующую Ольгу Хржановскую, но спасти партию казанской команде не удалось. Ошибки на приеме и отличная игра «Протона» на блоке принесли успех волейболисткам из Саратовской области — 25:14.

Начало третьей партии прошло в упорной борьбе, но после рывка, организованного Махно и Гамовой, «Динамо» вырвалось вперед — 10:5. «Протон» подводили ошибки на приеме, а у казанской команды, напротив, пошла игра в атаке. Результативные действия Воронковой и Гамовой в концовке игрового отрезка позволили «Динамо» довести партию до победы.

Лидерство перед первым техническим перерывом в четвертой партии, несмотря на самоотверженную игру «Протона», захватило «Динамо» — 8:5. Оторваться в счете казанской команде помогла Хржановская, завершившая две атаки подряд — 12:7. Гамова и Махно помогли «Динамо» повести со счетом 19:13, после чего хозяева довели матч до победы.

После двух игровых дней в группе A лидирует «Динамо», на счету которого две победы. По разу выиграли волейболистки «Факела» (Новый Уренгой) и «Протона». Во вторник, 18 октября, «Динамо» сыграет с «Факелом», а «Протон» — против «Юности».