_____________________________

» » Смертин поздравил Глушакова с первым голом за сборную России

Смертин поздравил Глушакова с первым голом за сборную России

/uploads/posts/2011-08/??????? ????????? ????.jpgМОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Вице-президент футбольного клуба «Локомотив» Алексей Смертин поздравил полузащитника железнодорожников с первым голом за сборную России.

Российские футболисты во вторник со счетом 6:0 разгромили сборную Андорры в последнем матче отборочного цикла Евро-2012, заняли первое место в группе В и автоматически квалифицировались на чемпионат Европы. Глушаков на 59-й минуте забил пятый мяч россиян, открыв счет голам за национальную команду.

«Поздравляю Дениса Глушакова, игрока “Локомотива” с первым голом за сборную страны! Увы, мне это чувство не знакомо. Я был капитаном, но никогда не поражал ворота соперников. Приятно мне и всему нашему клубу, что Денис открыл свой личный счет. Не могу не поздравить футбольных болельщиков огромной России с выходом национальной команды на Евро-2012», — заявил Смертин, слова которого приводит его официальный сайт.

Сам Глушаков признался, что сборной России «помог быстрый гол Алана Дзагоева» на 5-й минуте матча.

«Сопернику сразу дали понять, что шансов на комфортный для них исход встречи не будет, и это помогло. Безусловно, я очень счастлив открыть счёт голам за сборную. Надеюсь, забил не в последний раз!», — сказал Глушаков.

Россияне в отборочном турнире Евро-2012 заняли первое место в группе В, набрав 23 очка. В десяти матчах российская команда одержала семь побед при двух ничьих и одном поражении.