_____________________________

» » Шайба Дацюка помогла «Детройту» победить «Колорадо» в матче НХЛ

Шайба Дацюка помогла «Детройту» победить «Колорадо» в матче НХЛ

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. «Детройт» в гостях одержал уверенную победу над «Колорадо» в матче регулярного первенства Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок, состоявшийся в субботу, завершился со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу «Красных Крыльев».

В составе победителей шайбы забросили Юхан Францен (38-я минута), Хенрик Зеттерберг (52) и Павел Дацюк (58). Российский нападающий также отметился результативной передачей на Зеттерберга.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов, сделавший 36 сейвов, стал третьей звездой матча.

«Вашингтон» на своем льду в овертайме одолел «Каролину» со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

В победе «Кэпиталз» поучаствовали два россиянина: форвард Александр Семин забил гол на 35-й минуте встречи, а нападающий Александр Овечкин на 57-й минуте отдал результативную передачу на Брукса Лайха.

Еще в одном матче игрового дня «Питтсбург» в гостях взял верх над «Калгари» — 5:3 (0:1, 4:0, 1:2).

Форвард «пингвинов» Евгений Малкин забил гол на 34-й минуте встречи.