_____________________________

» » Тренер Михалев: ХК «Салават Юлаев» обыграл «Барыс» благодаря удаче

Тренер Михалев: ХК «Салават Юлаев» обыграл «Барыс» благодаря удаче

/uploads/posts/2011-08/?????? ???????: ?? &la.jpgМОСКВА, 8 окт — РИА Новости. «Салават Юлаев» одержал победу над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ во многом благодаря удаче, приводит слова главного тренера уфимской команды Сергея Михалева официальный сайт «СЮ».

«Салават Юлаев» в субботу в Астане одолел местный «Барыс» со счетом 2:1. Решающую шайбу на 9-й минуте третьего периода забросил Виталий Атюшов.

«Мы довольны, что взяли три очка в Астане. Я думаю, что с такой командой, как “Барыс”, это многого стоит. Я благодарен ребятам, что они выдержали натиск хозяев. (Хорошо) сыграл вратарь, игроки полевые сражались за эту победу. В общем, сегодня удача была больше на нашей стороне. Нам удалось забить второй гол, который решил исход этого напряженного интересного поединка. Я думаю, что болельщикам игра понравилась, потому что в ней было всё: борьба, комбинации, с обеих сторон огромное желание победить», — сказал Михалев.

В свою очередь наставник «Барыса» Андрей Хомутов заявил, что по ходу встречи у его подопечных было игровое преимущество, но они не смогли воплотить его в голы.

«По отдаче, по выполнению задания вопросов ни к кому нет. Конечно, хотелось бы объяснить, чтобы ребята серьезней относились к тем голевым моментам, которые мы создаем. А так, это была хорошая игра», — признался Хомутов.