_____________________________

» » Сборная Франции по регби обыграла англичан и вышла в полуфинал КМ

Сборная Франции по регби обыграла англичан и вышла в полуфинал КМ

/uploads/posts/2011-08/??????? ??????? ??&nbs.jpgМОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Сборная Франции по регби вышла в полуфинал Кубка мира, проходящего в Новой Зеландии, после победы над англичанами со счетом 19:12 в четвертьфинале турнира.

Команда Англии вышла в плей-офф с первого места в группе В, не потерпев на первой стадии КМ-2011 ни одного поражения. Французы в матчах группы А проиграли дважды — Новой Зеландии и Тонга.

Первый тайм закончился со счетом 16:0 в пользу сборной Франции. Сначала двумя точными штрафными отметился Димитри Яшвили (на 11-й и 16-й минутах), а потом французы занесли две попытки — их авторами стали Венсан Клер (22) и Максим Медар (31).

На 55-й минуте англичанам удалось «размочить» счет — попытку оформил Бен Фоден, который также точно пробил реализацию (7:16). На это французы ответили дроп-голом Франсуа Трин-Дюка (73 минута, 7:19). В концовке встречи сборной Англии удалось подсократить отставание благодаря попытке Марка Куэто (77), но на большее ее не хватило.

Французы в шестой раз в истории проведения Кубков мира вышли в полуфинал турнира. При этом они впервые смогли обыграть англичан в матчах плей-офф — до этого французы трижды уступали соперникам в играх навылет.

Соперником сборной Франции по полуфиналу, который пройдет 15 октября в Окленде, станет команда Уэльса, обыгравшая ирландцев (22:10).

В воскресенье на КМ-2011 состоятся еще два четвертьфинальных матча: ЮАР сыграет с Австралией (9.00 мск), а Новая Зеландия — с Аргентиной (11.30 мск).