_____________________________

» » Милош Ржига: В первом периоде против «Витязя» немного боялись

Милош Ржига: В первом периоде против «Витязя» немного боялись

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал победу над «Витязем» со счётом 4:1.

— В первом периоде мы немного боялись, ждали, что будет, чего не будет. Во втором мы создали много моментов и могли делать результат. Я рад, что ребята потерпели в тактике, выполнили то, что мы не смогли воплотить в жизнь в матче с «Динамо» в Москве. Мои игроки хорошо действовали в обороне, ждали шансов в контратаках. В третьем периоде нам повезло, что мы забросили две шайбы. Думаю, мы заслуженно победили", — приводит слова наставника пресс-служба «Витязя».

Комментируя тот факт, что СКА провёл едва ли не меньше всех матчей, Ржига отметил: «Эти паузы очень сложные. Настроить команду после таких перерывов очень непросто. Мы сыграли два матча, затем пять дней отдыхали… Тяжело хоккеисты потом входили в нужный ритм. Но сейчас у нас, наоборот, матчи через день».

«Пока бьёмся, пока нет настоящей хоккейной тактики, которую я жду. В Москве с “Динамо” мы, как я называю, летали по льду туда-сюда, не играли хорошо тактически. Сегодня тоже были такие моменты, каждый хотел играть за себя. Но это не тот хоккей, в который я хочу играть.