_____________________________

» » Петружалек принес «Амуру» победу над ЦСКА в матче КХЛ в Москве

Петружалек принес «Амуру» победу над ЦСКА в матче КХЛ в Москве

/uploads/posts/2011-08/?????????? ?????? &laq.jpgМОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Хабаровский «Амур» одержал гостевую победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Москве в ЛДС ЦСКА, завершилась поражением армейцев по буллитам со счетом 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1). Якуб Петружалек, признанный лучшим нападающим третьей игровой недели КХЛ, забросил одну шайбу в основное время матча и дважды отличился в серии буллитов.

Первые три шайбы были заброшены при игре в большинстве. Петружалек вывел хабаровчан вперед на 21-й минуте. На 27-й Яков Рылов восстановил равновесие, но Дмитрий Тарасов на 31-й минуте снова забросил шайбу в ворота армейцев. ЦСКА удалось повторно восстановить равновесие на 58-й минуте, когда отличился Сергей Барбашев.

Исход поединка решили буллиты. В серии решающих бросков удачной попыткой отметился новичок армейцев Алексей Яшин. «Амур» ответил сразу двумя шайбами Петружалека. Другим хоккеистам отличиться не удалось.

«Амур» следующий матч проведет 10 октября в Хабаровске, где будет принимать московский «Спартак». ЦСКА 9 октября сыграет в Москве с петербургским СКА.