_____________________________

» » Сегодня «Трактор» сразится с «Барысом» из Казахстана

Сегодня «Трактор» сразится с «Барысом» из Казахстана

Челябинскому «Трактору» сегодня, четвертого октября, в 18 часов 30 минут предстоит ледовое сражение с хоккейной командой «Барыс» из Казахстана.

Игра станет для соперников восьмой в новейшей истории «Трактора». Четыре из семи предыдущих матчей завершились победами челябинского клуба.

А вот история противостояния «Трактора» с клубами из Казахстана в элите в чемпионатах России в целом гораздо более обширна. В 37-ми матчах «Трактор» одержал 24 победы в основное время и потерпел всего семь «чистых» поражений. Многие матчи завершались очень крупными результатами.

До седьмого декабря 2009-го года, когда «Трактор» впервые в своей истории проиграл «Барысу» вообще и дома, в частности, последний раз представители Казахстана выигрывали в Челябинске в сезоне 1995/1996.

Последняя встреча «Трактора» с «Барысом» состоялась 14-го сентября 2011-го года в Астане. В упорной борьбе хозяева вырвали победу 4:3, хотя большую часть матча челябинцы вели в счете.

Всего соперники сыграли семь матчей в КХЛ. «Трактор» одержал четыре победы: две дома и две на выезде. «Барыс» выиграл трижды: два раза в Астане и один в Челябинске. Все три матча завершились в основное время, сообщает пресс-служба «Трактора».