_____________________________

» » Вера Звонарева пробилась в третий круг теннисного турнира в Пекине

Вера Звонарева пробилась в третий круг теннисного турнира в Пекине

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Россиянка Вера Звонарева в непростом поединке обыграла Клару Закапалову из Чехии во втором круге теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

Третья ракетка турнира и прошлогодняя финалистка соревнований во вторник переиграла соперницу со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

Россиянка неудачно начала матч, позволив сопернице повести с брейком, но переломила ход поединка и выиграла первый сет. Во второй партии Закопаловой удалось сравнять счет в матче. Начало заключительного сета выдалось непростым, но затем Звонарева довела игру до уверенной победы.

За встречу, которая продолжалась 2 часа 13 минут, россиянка сделала шесть брейков при 10 возможностях, ее соперница реализовала четыре возможности взять чужую подачу из 12.

В третьем круге Звонарева встретится с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович.