_____________________________

» » Бишкекский «Дордой» стал досрочно чемпионом Кыргызстана, обыграв «Нефтчи»

Бишкекский «Дордой» стал досрочно чемпионом Кыргызстана, обыграв «Нефтчи»

Вчера, 2 октября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел матч, решающий судьбу чемпионата Кыргызстана между бишкекским «Дордоем» и кочкор-атинским «Нефтчи».

В первом тайме матча Руслан Жамшидов («Нефтчи») заработал пенальти, однако не смог его реализовать.

На 26-ой минуте второго тайма бразильский легионер Андерсон Вилья, воспользовавшись возможностью, который создал Игорь Коряк, решивший откатить мяч вратарю, открыл счет матча в пользу «Дордоя».

Через минуту с поля был удален капитан «Дордоя» Руслан Сыдыков за удар ногой в соперника и Бакытбек Мамытов за драку в поле.

В основное время матча рефери добавил 4 минуты, в который дордоевец А.Вилья смог реализовать еще один гол.

Окончательный счет матча 2:0 и «Дордой» становится досрочным чемпионом Кыргызстана.