_____________________________

» » Муслин: Поле позволило «Краснодару» играть с «Динамо» в свой футбол

Муслин: Поле позволило «Краснодару» играть с «Динамо» в свой футбол

/uploads/posts/2011-08/??????: ???? ?????????.jpgМОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Поле «Арены Химки» позволило футболистам «Краснодара» сыграть в свой футбол против московского «Динамо», заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «быков» Славолюб Муслин.

Матч 26-го тура чемпионата России, прошедший в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Силкина.

«Мы приехали играть в наш футбол, поскольку и поле хорошее, и “Динамо” само играет и позволяет играть сопернику. Мы провели отличный первый тайм, но потеряли концентрацию после своего гола, и тут же Андрей Воронин сравнял счет. После этого соперник имел еще 2-3 момента до перерыва, а после него мы больше оборонялись, хотя периодически контратаковали, но после нашей ошибки “Динамо” забило второй гол, несмотря на то, что моментов у них во втором тайме тоже было немного. Мы часто допускаем такие ошибки. Обидно, поскольку, по игре мы вполне могли сыграть сегодня хотя бы вничью», — сказал Муслин.

Он прокомментировал замены Федора Кудряшова на Николая Маркова и Марсиу Абреу на Юру Мовсисяна. «Федору ударили в голову в конце первого тайма — это была вынужденная замена, а Марсиу сняли с игры по тактическим соображениям», — объяснил сербский специалист.

В матче с «Динамо» не было в заявке основного центрального защитника Александра Амисулашвили, а также сменился вратарь — Игорь Усминский занял место Евгения Городова.

«Усминский летом играл, но получил травму, сейчас он восстановился, и по сегодняшней игре к нему нет претензий. А у Амисулашвили ангина — из-за нее он остался в Краснодаре», — сообщил Муслин.